Сегодня 26 Апр 2024

На заседании Совета профилактики правонарушений города Ейска

В 3-м микрорайоне в помещении участкового пункта полиции № 5 (ул. Коммунистическая, 20/2) прошло очередное заседание Совета профилактики города Ейска.

В обсуживаемый зональный участок входят улицы 3-го микрорайона.  Площадь участка составляет 38,6 квадратных километров. Всего на участке проживает 17 тысяч 236 жителей.

В ходе Совета рассмотрены вопросы состояния общественного порядка, а также проведены профилактические беседы с гражданами, состоящими на профилактическом учете.

Отделом МВД России по Ейскому району в 2016 году в границах зонального участка было зарегистрировано 678 происшествий, из них по линии милиции общественной безопасности – 458. Раскрыто 511 правонарушений (по линии милиции общественной безопасности – 370), процент раскрытия 75 % (по линии милиции общественной безопасности – 81%), возбуждено 142 уголовных дел (по линии милиции общественной безопасности – 52), отказано в возбуждении уголовных дел 309 (по линии милиции общественной безопасности – 274).

В ходе заседания члены Совета провели профилактические беседы с 8 гражданами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, состоящими на учете в полиции. Была предложена психологическая помощь, а также помощь в трудоустройстве.

Совет профилактики города Ейска напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (тел.2-35-50), Отдела МВД России по Ейскому району (тел.2-57-13), а также к участковым уполномоченным полиции.

Участковый пункт полиции, обслуживающий 3-й микрорайон города Ейска расположен  по ул. Коммунистическая, 20/2 (телефон 4-56-09). Время приема граждан участковыми: в понедельник и среду с 17.00 часов до 19.00 часов, в субботу с 09.00 часов до 11.00 часов.