Сегодня 24 Апр 2024

Началась декада дорожной безопасности детей

Новости транспорта
Информация ГИБДД

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 4 по 15 марта 2019 года на территории города Ейска и Ейского района пройдет II этап краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

Ежедневно маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближенны к местам массового скопления детей и образовательным организациям. Личный состав будет ориентирован на пресечение и профилактику нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними,  соблюдение правил перевозки детей в салоне автомобиля и организованных перевозок групп детей автобусами, предоставления преимущества пешеходам при переходе через проезжую часть.

Госавтоинспекция Ейского района призывает родителей дополнительно провести беседы со своими детьми, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдение Правил дорожного движения, особое внимание следует уделить подробному разъяснению правил поведения на проезжей части и вблизи нее.