Сегодня 19 Апр 2021

Налоговая инспекция информирует

Внимание! За 2020 год  организации обязаны  представлять в налоговый орган годовую  бухгалтерскую отчетность в электронной форме.

Годовая бухгалтерская отчетность и аудиторское заключение о ней представляются в форматах, утвержденных Приказом ФНС России от 13.11.2019 N ММВ-7-1/570@.

Бухгалтерскую отчетность за 2020 г. необходимо представить не позднее 31 марта 2021.

Не представлять обязательный экземпляр отчетности могут:

- организации бюджетной сферы;

- ЦБ РФ;

- религиозные организации;

- организации, которые представляют бухгалтерскую (финансовую) отчетность в ЦБ РФ;

- организации, у которых в годовой бухгалтерской отчетности  есть сведения, отнесенные к государственной тайне;

- организации, включенные в перечень резидентов по Закону о валютном регулировании.

Обращаем внимание, что представление отчетности на бумажном носителе является основанием для отказа в ее приеме налоговым органом.

Информация ресурсоснабжающих организаций