Сегодня 25 Апр 2024

Народные дружинники Ейска подвели итоги работы за 2019 год

Новости Администрации
Информация

Подведение итогов работы – традиционное ежегодное мероприятие, проводимое народной дружиной города Ейска в конце декабря.

Сегодня торжественное собрание провёл заместитель главы города Ейска Андрей Десятниченко. Четверым дружинникам он вручил благодарности главы города и одну грамоту за активное участие в охране общественного порядка и предупреждение нарушений на территории Ейска. Ещё более 20 стражей порядка, работающих на добровольных началах, получили денежные премии.

В Ейске народная дружина выходит на охрану общественного порядка уже почти 20 лет. Они состоят из сотрудников и учащихся предприятий и организаций города, а также инициативных граждан, вступивших в дружину по месту жительства. В уходящем году члены народной дружины посещали по месту жительства правонарушителей, включая несовершеннолетних и неблагополучные семьи. Совместно с полицией составляли  административные протоколы – за  хулиганство, распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Проводили профилактические беседы, года заходили в клубы, кафе и магазины. Постоянно патрулируется Площадь Революции. Кроме выхода по графику народная дружина участвует в охране порядка на общегородских мероприятиях – в майские праздники, на "Последнем звонке", охраняли мемориалы. Также члены народной дружины приняли участие в охране порядка на праздниках и мероприятиях в июне – на День России, на открытии  кинофестиваля "Провинциальная Россия", в день выпускных вечеров, а также на День города и 1 сентября.

Заместитель главы Ейска Андрей Десятниченко и командир народной дружины Валентина Любецкая поздравили всех с Новым годом, поблагодарили за работу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в охране правопорядка на улицах родного города.