«Наш Ейск глазами молодежи»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В преддверии знаменательной даты воспитанники клубов по месту жительства  и молодежь города   собралась в парке им. Поддубного для того, чтобы принять участие в интересной, познавательно – развлекательной  квест – игре «Наш Ейск глазами молодежи», приуроченной  к 171-ой годовщине со дня основания города Ейска. Все участники были разделены на 7 команд. Командам, согласно маршрутного листа, необходимо было пройти 7 этапов и получить карточки с цифрами. Участников ожидали самые различные задания и станции: «Искатели», «Градостроители», «Поющий город», «МегаМозг», «В яблочко», «Сенсоры», «Саперы».  Ребята отвечали на каверзные вопросы о своем  городе и его истории, угадывали содержимое емкостей сенсорным способом, вспоминали и исполняли песни о городе, соревновались в меткости в дартс и собирали самую высокую башню из ярких поролоновых кубиков. Команды, прошедшие все этапы, получали карточки с   цифрами (Код), и составляли слово (каждая цифра – номер буквы в алфавите). Составив  слово «Колесо», они отправлялись на контрольную точку – «Колесо Обзора» и, прокатившись на нем, возвращались на точку старта. Завершилось мероприятие флешмобом:  «Дай пять своему городу!» Все участники  получили сладкие призы.