Сегодня 30 Июл 2021

«НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Для учащихся гимназии № 14 был проведен тематический урок-игра «Новогодний серпантин», посвященный наступающим новогодним праздникам и зимним каникулам.

В начале мероприятия библиотекарь провела краткий экскурс в историю происхождения праздника Нового года. Ребята из рассказа библиотекаря узнали о том, что на Руси встречали новогодние праздники весной, а возникновение современного праздника произошло благодаря указу императора Петра I.  Школьники с интересом прослушали информацию о том, как встречают праздник в других странах и узнали о традициях разных народов. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

С увлечением ребята приняли участие в новогодней игре «Поле чудес», которая состояла из 5 туров, где на слайдах интерактивной презентации появлялись различные задания на воображение и смекалку. Далее дети посмотрели видеоряд из известных советских и российских мультфильмов.

Вниманию юной аудитории была представлена яркая и красочная книжная выставка с подборкой книг на новогоднюю тематику.

В завершение мероприятия библиотекарь поблагодарила детей за внимание, и выразила надежду, что праздники дети проведут весело и с пользой и прочитают много интересных и замечательных книг.