Сегодня 24 Апр 2024

Новый формат проведения мероприятий

Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация

Все учреждения культуры в период мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции вынуждены резко поменять методы своей работы. Специалисты Ейского городского центра народной культуры, чтобы не терять формы и оставаться со своими зрителями и участниками коллективов на связи перешли на работу в режиме удалённого доступа, посредством информационно-коммуникационной сети «Интернет».

На официальном сайте учреждения публикуется подробная информация о новых направлениях работы, анонсы культурных мероприятий, которые будут транслироваться на интернет-порталах. Мы открыли раздел «Новый формат проведения мероприятий», на котором ведутся страницы для всех групп населения: «Год памяти и славы», «Страничка здоровья», «Народное творчество», «Время мастерить», «Для всей семьи», «Музыкальный драйв».

Руководители творческих коллективов, имеют свои группы в приложениях WhatsApp и Instagram, через которые участники и их родители получают домашние задания, просматривая видеоуроки или занимаясь в онлайн-режиме.

На YouTube канале Ейского городского центра народной культуры https://www.youtube.com/channel/UCLj-_ulbdvp7HQudAA_2RRw/about ежедневно размещаются 2-3 видеоматериала, в которые входят: лучшие концерты и спектакли из архивов ЕГЦНК: «Кто если не мы», «Зимний разгуляй», «»Казаки тоже плачут», «Двенадцать Месяцев»; мастер-классы хореографов и мастеров декоративно-прикладного искусства: открытые видео уроки,  игровые программы и много другого интересного.

В ленте Instagram размещаются мастер-классы, репортажи обратной связи от видео уроков, публикуются интересные материалы о новых оригинальных формах работы руководителей и участников коллективов в условиях карантина.

1 июня - Мждународный̆ День защиты детей! К этой дате специалисты подготовили самые разные мероприятия. Одно из них, это новый дистанционный конкурс, в Инстаграм - «Адрес детства - лето», между участниками творческих коллективов Ейского городского центра народной культуры. Организовали конкурс и разработали условия для голосования руководители народных хореографических коллективов «Новые лица» Иван Караджов и «Фиеста» Анастасия Касапова. В коллективах учреждения прошел кастинг участников конкурса.

Знакомьтесь, участники нашего конкурса ко Дню защиты детей!

Девять замечательных девчонок из творческих коллективов Городского дворца культуры!

1. Лаврентюк Полина - хореографический коллектив «Новые лица»
2. Алиева Арина - коллектив спутник «Непоседы», театра драмы и комедии
3. Якушева Лиза -  хореографический коллектив «Ранверсе»
4. Вечеря Лиза - кружок ДПИ «Разноцветные ладошки»
5. Уварова Лиза - хореографический коллектив «Калина»
6. Любченко Полина - хореографический коллектив «Веселая компания»
7. Браницкая Дарья - хореографический коллектив «Юнона»
8. Карачарскова Лиза - хореографический коллектив «Экзотика». 

9. Василиса Омарова - хореографический коллектив «Фиеста».

 Девочки готовятся к конкурсу, а мы желаем каждой из них удачи!!

Новости

Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация
Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация
Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация
Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация
Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация