Сегодня 24 Фев 2021

Новый год – праздник, который ждут и дети, и взрослые!

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Прочитала на страничке "Yeysk Press" информацию о новогоднем оформлении. Хочу со своей стороны тоже проинформировать наших жителей. Уже давала первоначальную информацию в газете "Совет Приазовья" и новостном выпуске "Кубань-24" о нашей подготовке к этому прекрасному празднику, который ждут абсолютно все от мала до велика. Итак, как будем встречать Новый 2021 год, что ждет наших жителей и что сделано на настоящее время отделом культуры и молодежной политики города при непосредственной финансовой поддержке и руководстве администрации города Ейска.

Как бы нам всем не хотелось, но, к сожалению, разочарую тех, кто еще не знает, что никаких новогодних и рождественских мероприятий на базе учреждений культуры проводиться не будет. Работники нашей отрасли готовят много видеопоздравлений, концертных программ, новогодних викторин, мастер-классов и конкурсов, но все они будут проходить в онлайн-режиме. Информация, как и ранее, в период с марта по настоящее время, будет размещаться на ютуб-каналах Ейского городского центра народной культуры, Ейского историко-краеведческого музея, отдела культуры и в группах учреждений во всех социальных сетях (инстаграмм, одноклассники, фейсбук, в Контакте). Работает пока наш музей с ограниченным количеством посетителей и учреждения библиотечной системы, но только на книговыдачу.

Чтобы как-то задействовать наших детей, подростков и молодежь, приобщить родителей к совместному творчеству со своими чадами, а также поощрить лучших из лучших учреждениями отрасли под руководством отдела будут проводиться 4 городских конкурса:

- "ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ",

- "ЛУЧШАЯ НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА".

- "ЛУЧШИЙ ТВОРЧЕСКИЙ НОВОГОДНИЙ ПРОЕКТ",

- "ЛУЧШАЯ АВТОРСКАЯ РАБОТА" (стихотворение или сказка на зимнюю тему).

Подробную информацию - Положения с условиями участия в конкурсах, призовым фондом, награждением, публикациями результатов - я размещу в ближайшие дни, как на своей странице, так и во всех СМИ и группах социальных сетей наших учреждений.

Не будет в новогоднюю ночь на нашей главной площади города ни привычной всем праздничной новогодней программы с артистами, играми, подарками, дискотекой и фейерверком. Да...нам, всем творческим работникам, очень жаль. Мы все очень соскучились по встрече с нашим любимым зрителем. Но сейчас для всех нас главное - сохранить здоровье и жизни друг друга, а еще не терять надежды и верить, что всё это закончится, и мы сможем жить, как раньше.

Но, несмотря на минорное начало моей информации, хочу перейти на мажорный лад. Мы всё равно думаем обо всех вас, дорогие земляки, и хотим хоть немного, в этой сложной ситуации, создать праздничную атмосферу и поднять настроение. Поэтому администрацией города было выделено небольшое (в наше нелегкое время) финансирование на обновление, изготовление и закупку новогодней продукции. На сегодняшний день размещены праздничные поздравительные консоли, треугольники и перетяжки по улицам Коммунистическая и Первомайская. Закуплены новогодние игрушки для городских ёлок, которые установлены и практически оформлены до конца на 5 площадках в разных районах города. Изменилась и дислокация двух ёлок, чтобы охватить разные территории города и сделать подход к ним для фотосессий более безопасным. Фотозона "Кубы", установленная по ул. Б. Хмельницкого, приобрела новый новогодний облик. В ближайшие дни засверкают огоньками и молодые сосенки растущие рядом. На Театральной площади смонтирован новый баннер с зимней тематикой. Не спроста!!! Надеемся, что вас порадуют 5 наших новых светящихся фотозон, которые будут установлены в центральных уголках города ближе к 25 декабря, чтобы "не приелось", да и сохранилось целее к наступлению Нового года. О секретах рассказывать сейчас не стану, хотя очень хочется, но картинку одной из новых фотозон к новогоднему баннеру на главной площади продемонстрирую. Всё остальное - увидите позже. В период с 28-30 декабря на центральных улицах города вас будут встречать символы уходящего и наступающего года, чтобы вы могли около новых фотозон оставить памятную фотографию.

Что хочется сказать всем вам, друзья... Очень надеюсь, что ко всему, что для вас делается, вы будете относиться по-хозяйски, бережно! А еще - проведИте новогоднюю ночь в кругу семьи и родных вам людей и верьте в лучшее!

Пусть Новый 2021 год подарит всем нам уверенность в завтрашнем дне, сохранит наших близких и мир на Земле!

Всё остальное - мелочи, с которыми мы справимся вместе...

Татьяна Бибикова,

начальник отдела культуры администрации г. Ейска