Сегодня 16 мая 2022

О порядке и особенностях проведения общего собрания собственников помещения в многоквартирных домах с помощью ГИС ЖКХ

Новости ЖКХ

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ейского городского поселения Ейского района, в целях повышения уровня информированности граждан о жилищных правах собственников помещений в многоквартирных домах (далее – МКД), информирует о нижеследующем.

Федеральным законом от 25 мая 2020 года № 156-ФЗ «О внесении изменений в ЖК РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено право собственников помещений на проведение общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ).

Вопрос реализации указанного права приобрел особую актуальность в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, а также в связи с необходимостью минимизировать случаи фальсификации решений собственников и протоколов общих собраний собственников помещений в МКД.

В настоящее время в ГИС ЖКХ возможность проведения собрания заочного голосования с использованием указанной системы реализована в полном объеме.

Обращаем внимание, что порядок и особенности проведения общего собрания собственников помещений в МКД в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ регламентированы Жилищным Кодексом Российской Федерации.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ресурсоснабжающих организаций