Сегодня 20 Окт 2021

О предоставлении государственной социальной помощи гражданам на развитие личного подсобного хозяйства

Широчанский сельский округ

Управлением социальной защиты населения в Ейском районе предоставляется государственная социальная помощь гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Данная мера государственной поддержки разработана для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, среднемесячный доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае (меньше 11 500 рублей на одного человека).

Государственная социальная помощь предоставляется на ведение личного подсобного хозяйства в сумме 100 000 рублей на:

- приобретение сельскохозяйственных животных, птицы, пчел и кормов для них;

- приобретение посадочного материала и удобрений для почвы;

- приобретение сельскохозяйственного инвентаря и техники для обработки приусадебных участков;

- строительство и  (или) ремонт объектов для содержания сельскохозяйственных животных, птицы и пчел.

Обязательное условие для получения социального контракта:

- встать на учет в налоговой службе в качестве налогоплательщика на профессиональный доход (как самозанятый, налоговая ставка – 4 %);

- наличие плана расходов для выплаты социального контракта ст указанием планируемых мероприятий, срок их реализаций и расчетов затрат;

- приобрести в период действия социального контракта (12 месяцев) необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары и продукцию.

Получателю необходимо отчитаться за целевое использование средств гранта.

За более подробной информацией обращаться в управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Ейском районе по адресу: г. Ейск, ул. К. Либкнехта, 77 кабинет 28-29 телефон 2-19-38.