Сегодня 04 Июл 2020

Обращение к организаторам перевозок групп детей

Информация ГИБДД

Обращение старшего государственного инспектора группы технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району майора полиции Алексея Павловича Рябчук к организаторам перевозок групп детей:
«При осуществлении организованных перевозок групп детей, необходимо помнить, что данный вид деятельности осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177, которым утверждены правила организованной перевозки детей автобусами и определены требования при организации и осуществлении данного вида перевозок автобусами в городском, пригородном, и междугороднем сообщении. Порядок подачи уведомления об организованной перевозки групп детей автобусами установлен приказом МВД РФ от 30.12.2016 г. № 941. Уведомление подается в подразделение Госавтоинспекции при организованной перевозке одним или двумя автобусами не позднее двух дней до дня планируемой перевозки.
Порядок подачи заявки на сопровождение установлен приказом МВД РФ от 22.03.2019 г. № 177 «Об утверждении положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Госавтоинспекции», в соответствии с которым заявки на сопровождение подаются не менее чем за 10 дней до планируемой перевозки и рассматриваются в 5-ти дневный срок. Заявка на сопровождение рассматривается в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее 3 автобусов.
Помните, что в случае выявления нарушений правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в соответствии с ст. 12.23 КоАП РФ с последующим направлением сообщений (ходатайств, представлений) для принятия предусмотренных законодательством мер в компетентные органы.
Безопасность детей – наша общая задача, мы должны приложить все силы, чтобы с ними ничего не случилось! Берегите детей! Соблюдайте установленные Правила!» @gibdd_yeysk

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД