Сегодня 27 Фев 2020

Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району

Информация ГИБДД

Уважаемые мотоциклисты!

Будьте предельно внимательны при движении; соблюдайте скоростной режим и правильно выбирайте скорость движения своего транспортного средства! Приближаясь к перекрестку, максимально снижайте скорость, чтобы вовремя среагировать на изменение дорожной ситуации. При движении не занимайте крайнее левое или крайнее правое положение в полосе движения. Помните что, двигаться между потоками транспорта очень опасно и чревато для мотоциклиста тяжелейшими последствиями.

Помните, что передвигаться необходимо только в мотошлеме, использовать средства защиты (чем они качественнее, тем выше безопасность)  соблюдать установленный скоростной режим; при осуществлении маневров контролировать дистанцию и боковой интервал; при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.

Уважаемые водители! Помните, что не стоит лениться лишний раз проконтролировать обстановку возле машины в зеркале заднего вида, это позволит предотвратить аварию. При выполнении поворота налево или развороте убедитесь, что навстречу либо левее и сзади вашего автомобиля не движется мотоциклист. Поворачивая направо, убедитесь в отсутствии мотоцикла, мопеда или велосипеда сзади справа.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что на дорогах все равны! Будьте взаимно вежливы и корректны по отношению друг к другу! Безопасность на дорогах – забота общая!

С уважением, начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Ейскому району,  майор полиции Соловьев Николай Владимирович