Обращение начальника отдела ГИБДД

Информация ГИБДД

Уважаемые жители и гости города Ейска!

За семь месяцев 2019 года на территории Ейского района зарегистрировано 4 ДТП с участием автобусов, в которых 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.  Основными причинами ДТП с участием автобусов является нарушение правил перевозки пассажиров, правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, несоответствии скорости конкретным условиям движения и несоблюдение очередности проезда. На постоянном контроле у Госавтоинспекции Ейского района находятся детские перевозки. Личный состав ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району нацелен на выявление нарушений перевозчиками требований, предъявляемых к организации перевозок детей автобусами и соблюдение водителями Правил дорожного движения. В преддверии начала нового учебного года усилен контроль за «школьными» перевозками. Также проводятся сплошные проверки соблюдения водителями пассажирских транспортных средств Правил дорожного движения РФ и других нормативных правовых актов в сфере безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется техническому состоянию автотранспорта и недопущению эксплуатации на маршрутах общественного пассажирского транспорта автобусов несоответствующих предъявляемым требованиям. При выявлении автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, в установленном порядке проводятся действия по прекращению (аннулированию) регистрации.

С уважением, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району майор полиции Николай Владимирович Соловьев

Информация ГИБДД
Информация ресурсоснабжающих организаций