Сегодня 06 Апр 2020

Обряд купания в Крещение Господне

Сегодня, в праздник Крещения Господня, более 5 тысяч ейчан приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этому событию. Прошедшей ночью и сегодня днем более шестисот человек окунулись в освящённую воду. Чин Великого освящения воды на побережье Ейского лимана в районе базы отдыха «Приазовье» благочинный Ейского церковного округа Церквей, ключарь кафедрального собора святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца города Ейска, иерей Дмитрий Самохин.

Условия для купания в освящённой «открытой воде» были сегодня вполне подходящими, как говорят бывалые купальщики – температура воды  +2 градуса, а температура воздуха +4, ветер в течение дня менял направление, но был не сильным. Все, кто стал участником обряда купания, получили заряд бодрости и духовного очищения никак не меньше, чем на целый год. Желающие могли согреться горячим чаем, также на месте купания были установлены палатки для переодевания, дежурили спасатели, медики и сотрудники полиции.