Сегодня 02 Мар 2021

Обряд купания в Крещение Господне

Новости Администрации

Сегодня в Ейске с полуночи и до шести часов вечера в районе базы отдыха «Приазовье» (побережье Ейского лимана) организован обряд купания. В 12 часов дня здесь был проведён Чин Великого освящения воды. В месте купания установлены палатки для переодевания, дежурят спасатели, медики и сотрудники полиции, организована раздача горячего чая.

В этом году из-за коронавируса отменить массовые крещенские купания решили власти и епархии Томской, Калининградской областей, Хабаровского и Ставропольского краев, а также Якутии, Перми и Красноярске. В Ленинградской области количество купелей сократили с 40 до 31, а в Свердловской области — со 152 до 108.

В большинстве регионов крещенские купания разрешены при соблюдении социальной дистанции и масочного режима.