Сегодня 23 Фев 2020

Информация ГИБДД

С 25 по 27 июля  сотрудники  ОГИБДД  и ОВ ДПС ГИБДД по Ейскому району проводят  на территории обслуживания мероприятие под условным наименованием «Маячок».

Цель мероприятий - напомнить участникам дорожного движения об обязательном предоставлении преимущества в движении спецтранспорту.
            Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не забывать пропускать на дорогах спецавтомобили с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Спецтранспорт, согласно ПДД, должен иметь нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения. Преимущество предоставляется, если одновременно включены проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Участникам дорожного движения необходимо понимать, что специализированные транспортные средства выезжают на экстренные вызовы, на них лежит большая ответственность, так как от их оперативности прибытия часто зависят человеческие жизни. @gibdd_yeysk

#Ейск #ГИБДД #полиция #gibdd23 #профилактикаДДТТ #gibdd_yeysk

Информация ресурсоснабжающих организаций