Сегодня 27 Июл 2021

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ЕЙСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Новости транспорта

С начала 2019 года, по состоянию на 29.03.2019 г. в Ейском районе зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых пострадало 5 детей. С участием подростков в возрасте от 16 до 17 лет зарегистрировано 2 ДТП.

По категориям участников ДТП – три дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и три с участием детей-пешеходов.

В Ейском районе отмечен рост ДТП с участием детей и количества детей в них пострадавших. С учетом сложившейся дорожной ситуацией усилена работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров. Производятся массовые отработки по выявлению нарушений правил перевозки детей в личном автотранспорте. В целях недопущения ДТП проводятся беседы по соблюдению родителями-водителями правил дорожного движения, особенно в части касающейся соблюдения безопасной скорости движения, недопущения управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, недопущения управления ТС несовершеннолетними, не имеющими ВУ. Кроме того, усилен контроль за соблюдением законодательства со стороны пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливыми на дорогах и соблюдайте правила безопасного проезда пешеходных переходов! Водители, приближаясь к пешеходному переходу, обязаны  уступить дорогу пешеходам , переходящим через дорогу или ступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Кроме того, не забывайте о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, автокресел и ремней безопасности!

Уважаемые пешеходы! Не нарушайте правила перехода проезжей части дороги. Переходите ее только в установленных Правилами дорожного движения местах! Не перебегайте дорогу перед автомобилями!

Помните, что соблюдение Правил дорожного движения-залог Вашей безопасности на дороге