Сегодня 30 Июл 2021

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ЕЙСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Новости транспорта

В Краснодарском крае остается высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. За 2 месяца 2019 года зарегистрирован рост количества ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет на 24%. Всего произошло 102 ДТП, в которых получили ранения 109 детей и 3 ребёнка погибли. Уже в марте текущего года в крае погибли 5 детей, все ДТП произошли по вине взрослых участников дорожного движения.
49 ДТП произошли с участием детей-пешеходов, в них пострадал 51 ребёнок и двое детей погибли. Важно отметить, что в темное время суток пострадали 25 из 53 детей-пешеходов, только у одного их них на верхней одежде присутствовали световозвращающие элементы.
С участием детей-пассажиров произошло 50 ДТП, в них 1 ребёнок погиб и 55 получили ранения.
За прошедший период 2019 года на территории Ейского района зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили ранения.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде по месту жительства и учёбы после каникул, в период с 25 марта по 10 апреля 2019 года на территории Ейского района пройдёт 1 этап профилактической акции "Внимание - дети!"