Сегодня 28 Фев 2020

ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району информирует

Информация ГИБДД

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Курорт», «Бахус», «Маячок», при содействии МКУ "Ко­мплексный центр молод­ежи" с воспитанниками клубов по месту жительства проходят информационные беседы с инспекторами Госавтоинспекции и инспекторами по делам несовершеннолетних. Беседы проходят на свежем воздухе- удобно расположившись на летних молодежных дворовых площадках, ребята вспоминают Правила дорожного движения. Обсуждается необходимость их соблюдения, внимательность к возможным «ловушкам» при переходе через проезжую часть. Рассказывают о причинах использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств. Кроме того, обсуждается необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Разговор идет и о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения- в этом году в автошколу намерен поступить далеко не один 17-летний слушатель, а значит уже пора объяснять закон и его предпосылки.  Прививается уважение к движущемуся спецавтомобилю с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами- правоохранители  рассказывают о следствии несвоевременного прибытия к гражданам спецслужб.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что дорога- место повышенной опасности, где внимательность никогда не бывает излишней. Соблюдение дорожной дисциплины, использование световозвращающих элементов повышает уровень безопасности при нахождении на проезжей части в разы. @gibdd_yeysk.