Сегодня 08 Дек 2021

Отдел ГИБДД информирует. Об аварийности на дорогах за 5 месяцев 2021 года

Информация ГИБДД

С начала 2021 года на территории Ейского района зарегистрировано 25 ДТП, в которых 2 человека погибли и 25 человек получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 5, количество погибших снизилось на 1, количество раненых снизилось на 8.

С участием водителей в состоянии опьянения, а также отказавшихся от освидетельствования зарегистрировано 3 (-2) ДТП, в которых 3 (-2) человека получили ранения.

Не допущено происшествий с тяжкими последствиями, ДТП на железнодорожных переездах.

Зарегистрировано 6 наездов на пешеходов, в которых погибших нет (за 5 месяцев 2020 погибло 2 пешехода), ранено 6 (-1) человека. На пешеходном переходе произошло 2 наезда. 4 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, при этом в 2 ДТП также установлена вина пешехода.

С участием несовершеннолетних ДТП не допущено.

По вине мототранспорта зарегистрировано 4 ДТП (соответствует показателям 2020 года), в котором 5 (+1) человек пострадал.

По вине водителей автобусов ДТП зарегистрировано 1 ДТП.

По вине транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам зарегистрировано 1 (+1) ДТП, в котором 1 (+1) человек получил ранения.

Основными причинами ДТП в 2021 году являются: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

По видам ДТП в 2021 году основными стали: столкновение и наезд на пешехода.

По дням недели самыми аварийными стали четверг и понедельник.

По времени суток аварийными периодами стали с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:00.

ГИБДД Ейского района призывает всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД, а так же к внимательности, осторожности и к взаимоуважению на дороге. Сохранение собственной жизни и здоровья, а так же окружающих «в ваших руках»!