Сегодня 25 Июн 2022

Отдел МВД России по Ейскому району информирует о порядке подачи заявлений в полицию

Прием и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествии осуществляется круглосуточно и подлежит обязательному приему независимо от места и времени их совершения. При устном или телефонном обращении в дежурную часть Отдела МВД России по  Ейскому району гражданин называет фамилию, имя, отчество, место происшествия, конкретную информацию о происшествии. Письменное заявление о правонарушении может быть составлено заявителем в произвольной форме, в нем должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес проживания, для направления ответа на заявление, номер телефона, наименование территориального органа МВД России, в который направляется заявление, суть преступления (происшествия), место происшествия, личная подпись и дата. Одновременно заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ. Регистрация письменного или устного заявления, обращения по поводу совершенного или подготавливаемого правонарушения (преступления) обязательна.

Телефоны и адрес дежурной части ОМВД России по Ейскому району:

г. Ейск, ул.К.Маркса, 27\ ул.Советов, 95

Дежурная часть: -102, 8 (86132) -2-39-77, -2-05-05.