Сегодня 25 Фев 2021

Отдел МВД России по Ейскому району проводит набор кандидатов для поступления в ВУЗы МВД России на очную форму обучения

Отделом МВД России по Ейскому району организован приём документов для поступления в ВУЗы МВД России на очную форму обучения (бюджетная основа):

- Краснодарский университет МВД России;

- Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД России.

На очное обучение в образовательные учреждения МВД России могут быть направлены граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, годные, по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья, к службе в органах внутренних дел.

Абитуриенту, желающему поступить в университет МВД России, не позднее 15 февраля 2021 года необходимо обратиться в кадровое подразделение Отдела МВД России по Ейскому району для написания заявления. Зачисление в образовательные учреждения МВД РФ осуществляется в порядке  конкурсного отбора по результатам вступительных испытаний.

По окончании ВУЗа выпускникам гарантировано трудоустройство в соответствии с полученной специальностью. С момента зачисления обучаемые числятся на службе в ОВД РФ и им присваивается специальное звание.

Также осуществляется набор в Новочеркасское суворовское военное училище. В училище принимаются граждане мужского пола в возрасте до 16 лет на момент зачисления в училище, успешно окончившие в год поступления в училище 8 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья к обучению в училище. Форма обучения в училище очная. Срок обучения 3 года. За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Ейск, ул. К. Маркса, 27, угол ул. Советов, 95, телефон: (86132) 9-22-56.