Открылась паркур площадка для ейской молодёжи

В парке культуры и отдыха им. Ивана Поддубного г. Ейска построена одна из самых больших на Кубани воркаут и паркур площадок. Она появилась при поддержке главы МО Ейский район Юрий Келембет и главы города Ейска Валерия Кулькова в рамках молодежного проекта «Прорыв», реализуемого в целях популяризации дворовых видов спорта и формирования культуры здорового образа жизни министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Накануне состоялось открытие площадки для занятий «уличной гимнастикой». На торжестве присутствовали учащиеся школ, молодежь, увлекающаяся дворовыми видами спорта, а также почетные гости – глава района Юрий Келембет, заместитель главы района Елена Пантелеева, глава Ейска Валерий Кульков, председатель городского Совета, директор парка культуры и отдыха им. Ивана Поддубного Дмитрий Казымов, начальник районного управления по делам молодежи Владимир Пугиев.

Из районного бюджета на спортивное оборудование площадки, которая стала одной из самых больших на Кубани, был выделен миллион рублей. Свыше 300 тыс. руб. средств МУП «Парк культуры и отдыха им. Ивана Поддубного» было израсходовано на строительство самой площадки. На следующий год асфальтовое основание площадки будет скрыто под слоем специального резинового покрытия.

Слова благодарности властям от имени всех ейский паркуристов выразил лидер движения Александр Дрыгалов.

После традиционного перерезывания красной ленточки, лучшие  представители воркаута и паркура показали свое мастерство, а затем были проведены спортивные соревнования.