Сегодня 05 Дек 2021

Памятка по подключению к сети Интернет социально значимых объектов на территории Краснодарского края

1. В рамках реализации федерального проекта «Информационная  инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» подключение физических и юридических лиц к организованным в населенном пункте узлам связи производится Филиалом АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» при наличии линии связи от узла связи до конечного клиента.

2. Линия связи будет организована в соответствии с техническими условиями по организации абонентских линий и их подключению к узлам связи.

3. Заявки на выдачу технических условий принимаются по e.mail: 'kavkaz@kavkaz ttk ru либо по телефону 8-800-775-17-85 (добавочный номер 3), в заявке необходимо указать населенный пункт, в котором планируется подключение, необходимую пропускную способность, контактную информацию. Срок рассмотрения - 30 рабочих дней.

4. Для подготовки технических условий необходимо направить в АО КТТК контактную информацию представителя местного оператора связи, индивидуального предпринимателя или юридического лица, который готов организовать абонентские линии и осуществить присоединение к узлу доступа, в соответствии с выданными Филиалом АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» техническими условиями. Услуги населению, в подобных случаях, может оказывать либо местный оператор связи, осуществивший присоединение к узлу связи АО «Компания ТрансТелеКом», либо само АО «Компания ТрансТелеКом», посредством заключения партнерского договора в рамках партнерской программы FVNO (виртуальный оператор фиксированной связи), с организацией, либо предпринимателем, организовавшим абонентские линии и осуществившим присоединение к узлу связи АО «Компания ТрансТелеКом».

В целях обеспечения возможности оказания услуг доступа в Интернет жителям сельских населенных пунктов, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на базе построенной сети связи, Филиал АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» активно развивает партнерскую программу FVNO (виртуальный оператор фиксированной связи). Данная программа предоставляет возможность субъектам малого предпринимательства использовать построенную Компанией ТрансТелеКом магистральную инфраструктуру и компетенции как оператора связи, для подключения новых абонентов. В рамках данного сотрудничества АО «Компания ТрансТелеКом» берет на себя наиболее сложные и затратные части операторского бизнеса: такие как, биллинг, СОРМ, колл-центр и другие. На партнера возлагаются обязательства по организации абонентской сети, подключению абонентов и эксплуатации сети.