Памятная доска Герою Сухорукову

В рамках акции «Город помнит своих героев», организованной городским комплексным центром социального обслуживания молодёжи и отделом культуры администрации Ейска, открыта ещё одна памятная доска с именем ейчанина-Героя Советского Союза. В доме № 62 по улице Р.Люксембург с 1946-го по 1970-й годы жил Андрей Гаврилович Сухоруков, получивший высшую правительственную награду в 1944 году за героизм и мужество, проявленное при обеспечении переправы Советских войск через реку Днепр. В мероприятии по случаю торжественного открытия памятной доски А.Г. Сухорукову приняли участие глава Ейска Валерий Кульков, директор краеведческого музея Александр Иванов, молодёжь из клубов по месту жительства, родственники героя. Сейчас в доме, на котором установлена памятная доска, живёт сын героя Валерий Александрович Семенко со своей семьёй. Кстати, именно он имеет к этому событию самое непосредственное отношение, оплатив изготовление и установку памятной доски, внеся тем самым свою лепту в увековечивании памяти отца-героя и героя-ейчанина.