«ПДД для дошколенка»

Информация ГИБДД

В рамках проведения краевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!», «Курорт» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. посетила детский сад № 6 г. Ейска, где провела акцию «ПДД для дошколенка».

В игровой форме инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Вспомнили значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности. Дошколята были проинструктированы о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых. Ребята показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

С воспитателями обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей детей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма- особо актуально это становится в летний период. Также напомнили и о масштабной социальной кампании «Без вас не получится», посвященной детской дорожной безопасности. Буклеты с информацией были размещены на стендах садика. Тематические ролики масштабной социальной кампании «Без вас не получится» можно найти в сети Инстаграмм @gibdd_yeysk.