Сегодня 28 Фев 2020

Пластилиновая живопись

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Продолжаются летние каникулы и многие девчонки и мальчишки проводят время в творчестве, изучая разные виды рукоделия. Городским дворцом культуры проводятся цикл мастер-классов по организации летнего отдыха детей и в рамках городского детского фестиваля декоративно- прикладного  искусства «Жар-птица 2019».

29 июня руководителем народного коллектива художников и мастеров «Ейские истоки» Капелиной Людмилой Михайловной проведен интересный мастер-класс в нетрадиционной технике рисования - пластилиновая живопись.

При подготовке встречи руководителем были сделаны эскизы рисунков на тесненной бумаге. Выбраны картинки, которые были по силам ребятам возраста от 5 до 10 лет - гроздь винограда, черепашка, улитка, дерево, воздушный шарик и др.

Дети, рассмотрев предложенные эскизы, выбрали свою технику исполнения. Для кого-то это был рисунок, наполненный только маленькими шариками из пластилина, у кого-то смешанные техники. Чтобы работа получилась красивой и законченной, ребята рисовали на стекле. Для этого использовались рамки для фотографий. Пластилин накладывался на стекло, создавая интересную 3-Д картинку. Участники занятия с удовольствием работали в новой для них технике.