Сегодня 05 Дек 2021

"Площадки" не будет. Как изменятся экзамены на водительские права?

Информация ГИБДД

МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Ейского, Щербиновского и Староминского районов) информирует о том, что с 1 апреля 2021 года вступят в силу новые правила сдачи экзамена на водительские права. Из экзамена на получение прав для водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей уберут «площадку». Такие нормы содержатся в новом регламенте МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами.

Сейчас чтобы получить права, кандидатам в водители нужно сдать три экзамена. Теоретический экзамен, "площадку", и "город".

По новым правилам отдельного испытания на "площадке" для водителей легковых и грузовых автомобилей, автобусов и составов транспортных средств больше не будет. Элементы этого экзамена будут включены в аттестацию "город", причем часть из них будет проводиться на дорогах с малоинтенсивным движением. Тестирование будет длиться 30 минут, если проверяются навыки управления машиной с прицепом – 40 минут.

Сокращение практических экзаменов уменьшит время, необходимое для получения водительских прав и изменит подход автошкол к подготовке водителей к реальной обстановке на дорогах.