Сегодня 20 Сен 2020

«Подари улыбку городу!»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки. Удивительно то, что появился он лишь в 1999 году.

Таким образом, в первую пятницу октября 2019 года, то есть 4 октября, воспитанники клубов по месту жительства «Спарта», «Солнечный», «Творческая молодежь», совместно с жителями города отметили 20-й Всемирный день улыбки.

Почему такая странная дата? Ответ прост: это торжество всегда выпадает на пятницу, потому пятница сама по себе располагает к улыбке, ведь впереди целых два выходных, а в октябре празднование проходит потому, что октябрь – это середина осени, когда у многих начинается хандра. День улыбки же призван эту хандру прогнать.  Кстати, у праздника даже есть свой девиз - «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!».

В этот день активная молодежь из клубов по месту жительства, помогла появиться  огромному количеству улыбок, у прохожих  от мала до велика, хмурые и задумчивые лица сменялись на добрый взгляд и приветливую  улыбку, которую они с удовольствием дарили всем вокруг и конечно же любимому городу!