Сегодня 30 Июл 2021

Подведение итогов месячной работы клуба «Молодежный Сенат»

Новости ТИК

На базе территориальной избирательной комиссии Ейская городская проводятся заседания вновь образованного молодёжного политического клуба территориальной избирательной комиссии Ейская городская – Ейский городской политический клуб «Молодежный Сенат» - (далее - «Молодежный Сенат»).

20 мая 2016 года члены клуба  ЕГПК «Молодежный Сенат» под председательством Виктора Бочарова и под руководством  председателя территориальной избирательной комиссии Ейская городская Ильи Меркаленко провели очередное заседание политклуба, при участии секретаря клуба Коробкова Евгения, в присутствии Волошина Игоря, Залыгина Кирилла, Пинкина Алексея, Шапарь Юлии.

Подведение итогов месячной работы Ейского городского политического клуба началось со знакомства с новыми участниками заседания клуба «Молодежный Сенат» и принятия новых членов клуба:

- Пичина Александра;

- Цуркан Лады;

- Козачук Алены.

Вторым вопросом заседания была информация члена клуба Кирилла Залыгина об участии  в составе сборной ТИК Ейская городская, ТИК  Ейская районная   муниципального образования Ейский район  в заседании краевого молодежного политического клуба, который проходил 19 мая 2016 года в краснодарском выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», под руководством  председателя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Черненко.

Рассказал Кирилл и о почетных гостях, принимавших участие в этом увлекательном мероприятии, а именно: заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрий Бурлачко, уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, депутат, член комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного Собрания Краснодарского края Кирилл Хахалев, Секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Игорь Калинин, члены избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса, члены Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, члены территориальных и муниципальных избирательных комиссий края.  Рассказал и о том, как он, капитан команды «Избранные», вместе с членами команды Игорем Ждановым (учащийся СОШ № 25 ст.Должанской Ейского района) и Александром Цыкуновым (учащийся гимназии № 14 г. Ейска) отвечали на вопросы политразминки, составляли пригласительные для избирателей, искали на картинках и видеосюжетах нарушения хода голосования, письменно отвечали на вопросы викторины.

Третий вопрос заседания члены клуба посвятили обсуждению современной системы образования и взаимоотношения учеников и учителей         в рамках подготовки к единому государственному экзамену.

Затем, по сложившейся доброй традиции, председатель ТИК Ейская городская провел правовую викторину по теме: «Выборы депутатов Государственной Думы 2016 года».

В рамках заседания молодежного политического клуба состоялось подведение итогов месячной работы Ейского городского политического клуба «Молодежный Сенат», на котором председатель ТИК Ейская городская  Илья Меркаленко вручил грамоты активным членам и поблагодарил за их политическую активность, процитировав слова председателя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Дмитриевича Черненко: «Участие в выборах означает приобщение к управлению собственной судьбой. Мы, как избирательная комиссия, через состязательность и викторины, получаем возможность выявить лидеров молодежного движения, раскрыть их лидерские качества и формировать резерв будущих организаторов выборов».