Сегодня 16 мая 2022

Подведены итоги муниципального этапа конкурса на лучший ТОС за 2021 год

На суд шести экспертов, составляющих жюри, были представлены презентации семи председателей ТОС. В результате голосования по 19 критериям оценки их деятельности победителей между 1, 2 и 3 местами разделила разница всего в один балл. Лидером стал ТОС № 8 посёлка Степного Александровского сельского поселения, второе место у ТОС № 9 станицы Должанской, а третье занял ТОС № 51 г. Ейска. Этот ТОС осуществляет свою деятельность на территории посёлка Ближнеейский, и в ноябре прошлого года решением Совета Ейского городского поселения был признан победителем городского этапа конкурса на звание «Лучший орган территориального самоуправления» в Ейском городском поселении в 2021 году. На его территории расположены шесть улиц: Садовая, Волгоградская, Ореховая, Мичурина, Ягодная, Плодовая; три переулка: Гагарина, Ягодный, Волгоградский; а также восьмиквартирный жилой дом.

Председатель ТОС № 51 – Кондаурова Светлана Павловна в территориальном общественном самоуправлении города Ейска работает с 2020 года. Но за такой короткий период времени она сумела организовать активных и неравнодушных жителей, чтобы совместными усилиями преобразить посёлок. На одном из его участков  находился заброшенный сквер, и жители решили благоустроить эту территорию, чтобы установить детскую площадку. Очистили от мусора, травы, зарослей кустарников, купили и высадили деревца, туи, цветы. Сейчас в поселке появилась своя детская благоустроенная площадка. Не была бы лишней и спортивная площадка, но приобрести и установить её пока нет возможности.

Светлана Павловна добродушна, приветлива, заботлива, старается найти подход к каждому, умеет выслушать, деликатно и тактично указать на недостатки, настойчива, строго следит за порядком на своем участке, активно взаимодействует с правоохранительными органами, органами местного самоуправления.

Светлана Павловна оказывает содействие администрации Ейского городского поселения в решении следующих вопросов:

•        проводит беседы с семьями, состоящими на профилактическом учете, с родителями подростков, нарушивших Закон КК от 21 июля 2008 года № 1539-K3 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»;

•        активно участвует в проведении мероприятий в период избирательных кампаний;

•        принимает участие в работе, направленной на пополнение доходной части бюджета – распространяет квитанции на уплату задолженности по имущественным налогам физических лиц;

•        проводит работу с жителями по содержанию придомовых территорий, наведению санитарного порядка, оповещению населения с целью предупреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций.

На своем участке организует субботники, благодаря которым придомовые территории всегда ухожены, на клумбах высаживаются цветы, санитарное состояние участка в образцовом состоянии.

Светлана Павловна по праву заслужила доверие и поддержку органов местного самоуправления, пользуется уважением и авторитетом у жителей поселка, являясь достойным примером для земляков не только в общественной работе, но и в семейной жизни.