Сегодня 25 Июн 2022

Полицейские обращают внимание граждан на бдительность

В дежурную часть ОМВД России по Ейскому району обратилась 67-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на одной из Интернет-площадок разместила объявление о продаже павлина. Позже с ней связался якобы потенциальный покупатель и, договорившись о сделке, сообщил о том, что для перечисления денежных средств необходимо назвать номер банковской карты и код, который ей поступил в смс-сообщении, что заявительница и сделала. После чего с карты доверчивого продавца списались денежные средства в сумме 35 000 рублей.

Полицейские призывают проявлять бдительность:

- никогда не сообщайте данные своей карты, а также любую банковскую информацию неизвестным лицам,

- проводите оплату после получения товара или наложенным платежом;

- не загружайте приложения на телефон из других источников, кроме официальных магазинов.

Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району  по телефонам: 102, 8(86132)2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск, ул.К.Маркса, 27.