Сегодня 01 Окт 2020

Полиция информирует о мерах безопасности при дистанционном мошенничестве

Уважаемые граждане!

Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников (мобильное мошенничество и в сети Интернет). Оградить себя и своих близких от подобных посягательств предельно просто. Прежде всего, проявить бдительность!

Обман по телефону:

- Вам позвонили с неизвестного номера и сказали, что кто-то из родственников попал в беду и для его освобождения из полиции, либо иных правоохранительных органов необходимы денежные средства. Запомните, Вы разговариваете с МОШЕННИКОМ!

Обман в сети Интернет:

- не доверяйте сайтам, где перед получением товара, оказания услуг или помощи в трудоустройстве необходимо осуществить предоплату, либо

указать данные вашей банковской карты. НИКОГДА не сообщайте пароль для входа в личный кабинет онлайн-банка.

Блокировка банковской карты:

- сообщение о блокировке банковской карты – одна из наиболее

распространенных схем мошенников. Как правило, указанные люди просят дойти до ближайшего банкомата, либо терминала приема платежей и перевести денежные средства на указанный ими счет, чтобы якобы не потерять деньги. Запомните, так действую исключительно МОШЕННИКИ!

Жертвами мошенников может стать каждый. Финал подобных схем обмана один – человек теряет свои денежные средства!

При подобных ситуациях, Вам необходимо:

- Обязательно перезвоните родственникам, которые якобы попали в беду;

- Не переводите деньги на неизвестные Вам банковские счета и номера телефона;

- не вводите по указанию незнакомцев коды для получения, якобы выигрыша.

Если в отношении Вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району

по телефонам: -102, - 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск, улица  К. Маркса, 27/ угол ул. Советов, 95.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ресурсоснабжающих организаций