Сегодня 30 Ноя 2020

Полиция информирует о мерах безопасности при дистанционном мошенничестве

Уважаемые граждане! Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников  (мобильное мошенничество и в сети Интернет). Оградить себя и своих близких от подобных посягательств предельно просто. Прежде всего, проявить бдительность!
Обман по телефону:
- Вам позвонили с неизвестного номера и сказали, что кто-то из родственников попал в беду и для его освобождения из полиции, либо иных правоохранительных органов необходимы денежные средства. Запомните, Вы разговариваете с МОШЕННИКОМ!
Обман в сети Интернет:
- не доверяйте сайтам, где перед   получением товара, оказания услуг или помощи в трудоустройстве необходимо осуществить предоплату, либо указать данные вашей банковской карты. НИКОГДА не сообщайте пароль для входа в личный кабинет онлайн-банка.
Блокировка банковской карты:
- сообщение о блокировке банковской карты- одна из наиболее распространенных схем мошенников. Как   правило, указанные люди просят дойти до ближайшего банкомата, либо терминала приема платежей, назвать КОД из смс, либо трехзначный код карты и перевести денежные средства на указанный ими счет, чтобы якобы не потерять деньги. Запомните, так действую исключительно МОШЕННИКИ!
Жертвами мошенников может стать каждый. Финал подобных схем обмана один- человек теряет свои денежные средства!
При подобных ситуациях, Вам необходимо:
- Обязательно перезвоните родственникам, которые якобы попали в беду;
- Не переводите деньги на неизвестные Вам банковские счета и номера  телефона;
- не вводите по указанию незнакомцев коды для получения, якобы выигрыша.
Если в отношении вас совершено  противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть  Отдела МВД России по Ейскому району по телефонам: -102, - 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск ул.К.Маркса 27 угол ул.Советов  95.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД