Сегодня 08 Дек 2021

Полиция информирует о мерах безопасности при мошеннических действиях

Уважаемые граждане! На сегодняшний день дистанционное мошенничество один из самых распространенных видов. В частности, мобильные сети и  интернет предоставляют мошенникам особенно широкое поле деятельности. Данная тема актуальна на сегодняшний день, и как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все.

Уважаемые граждане! Отдел полиции призывает Вас:

- никому не сообщайте пин-код и трехзначный код на обратной стороне Вашей банковской карты! Сотрудники государственных учреждений, в том числе банков никогда не будут выяснять у вас подобные сведения.

- не скачивайте приложения, которые Вам предлагают якобы «сотрудники

банка».

- убедитесь в достоверности объявления, если Вас просят срочно внести залог, предоплату или полную стоимость за какой-либо товар.

- если Вам позвонили неизвестные лица, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не реагируйте на информацию о произошедшем ДТП, виновником которого

якобы является Ваш родственник, либо о другом совершенном преступлении.

Данную информацию можно проверить, позвонив в дежурную часть полиции по телефонам 102 или 2-05-05, 2-39-77.

Уважаемые жители и гости Ейского района, будьте бдительны! Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно  сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району по телефонам: 102, 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск,  ул. К.Маркса, 27.