Сегодня 04 Июл 2020

Полиция разъясняет что делать, если утеряны документы

Если вы потеряли сумку с документами или ваши вещи были украдены, в первую очередь:

- заблокируйте свои банковские карты. Для этого достаточно позвонить на

горячую линию вашего банка, также часто это можно сделать через онлайн-сервисы;

- восстановите паспорт. Обратитесь в отдел по вопросам миграции. Если паспорт был утерян по вине владельца, необходимо будет заплатить государственную пошлину 1500 рублей. В случае обращения по месту жительства паспорт оформляется в 10-тидневный срок, не по месту жительства – в 30-тидневный срок.

Обратитесь

в полицию, как можно раньше. Таким образом, вы предотвратите возможные

преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта. В назначенное время получите паспорт гражданина РФ. Это можно сделать только лично. После получения паспорта можно начать восстанавливать другие документы.

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Ейскому району находится по адресу: г. Ейск ул. Баррикадная, 1, телефон (8-861-32) 7-16-73.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД