Сегодня 11 Авг 2020

Познавательный час «Если каждый  друг к другу будет терпим»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

15 ноября в преддверии Международного дня толерантности с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества в Центральной городской детской библиотеке был проведен познавательный час «Если каждый  друг к другу будет терпим». Участниками мероприятия стали учащиеся 2 «А» и 3 «В» классов СОШ №2.

Библиотекарь Атаманова Е.В. прочитала притчу о доброте, любви и милосердии, и дети сами определили тему мероприятия. Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.  В ходе занятия была проведена игра «Приветствия разных народов мира» – в такой необычной форме приветствия, являющегося составляющей частью толерантности,  дети выразили уважение друг другу. Определить, что вмещает в себя это сложное понятие, ребятам помогли игры: они собирали из множества разноцветных лепестков со словами Дружба, Милосердие, Сострадание, Уважение, Доброта цветок толерантности, угадывали черты толерантной личности по картинкам, а также вспоминали самых дружелюбных  сказочных персонажей.