Сегодня 25 Апр 2024

Представители «Союза транспортников Кубани» побывали в Ейске

3 февраля 2016 года в администрации города Ейска состоялась встреча перевозчиков с представителями саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Союз транспортников Кубани» (СРО НП «СТК»).  На встрече, кроме городских перевозчиков, присутствовали также  представители транспортной сферы Староминского и Каневского районов. 

Специалисты подробно рассказали о законодательных инициативах СРО НП «СТК», о взаимодействии с органами власти, а также об услугах, которые оказывает партнерство.

Волновали перевозчиков вопросы, связанные со вступлением в силу федерального закона, регулирующего перевозочную деятельность автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок, а также изменения, внесенные в региональные нормативные акты, направленные на оказание мер социальной поддержки при оплате проезда некоторым категориям жителей Краснодарского края. 

Решение вопросов, рассмотренных в ходе встречи, направлено, в первую очередь, на  оптимизацию транспортного обслуживания путем установки в салонах автобусов систем аудиовизуального контроля, внедрения электронных систем оплаты проезда, рационального использования подвижных составов и рабочей силы.

Перевозчики показали заинтересованность в совместной деятельности с «Союзом транспортников Кубани», которая направлена на улучшение качества перевозок, а также на повышение юридической грамотности всех участников перевозочного процесса.