Сегодня 26 Фев 2021

«ПРИЕХАЛА МАСЛЕНИЦА, ПРИЕХАЛА СЫРНАЯ, РАЗГУЛЬНАЯ, А НЕ СМИРНАЯ»

Так называются народные гуляния, которые проходят сегодня на Театральной площади Ейска. Большое количество жителей и гостей города пришли на праздничное мероприятие. Здесь разместилась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Душа ль ты моя, масленица», предприятия общественного питания предлагают отведать вкуснейших блинов с самой разной начинкой, а еще шашлыков, плова и других блюд национальных кухонь. Творческие коллективы города зазывают зрителей на веселые и шуточные конкурсы и дарят ейчанам отличное настроение. Песни и пляски сменяют друг друга и не оставляют равнодушными ни старого ни малого. Все дружно подпевают и с улыбкой на лице пританцовывают. Большой популярностью пользуются фото зоны и ростовые куклы сказочных персонажей, с которыми жители и гости города с удовольствием фотографируются.

Праздничная программа включает не только концерт ейских артистов, но и спортивные состязания, масленичные забавы, игры, конкурсы, в том числе на самый вкусный блин.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД