Сегодня 19 Янв 2022

Принять участие во Всероссийской переписи можно через портал Госуслуг

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории России пройдет Всероссийская перепись населения. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Кроме того, обход жилых помещений традиционно проведут переписчики. С помощью планшетов со специальным программным обеспечением они перепишут тех, кто не прошел перепись на портале Госуслуг, и сверят цифровые коды подтверждения, которые получили участники интернет-переписи.

Перед началом переписи на интернет-сайте Краснодарстата (https://krsdstat.gks.ru/) на Главной странице в разделе «Популярное» будут размещены материалы вебинара о порядке прохождения переписи на портале Госуслуг.

Уважаемые ейчане! Призываем вас принять участие в масштабном мероприятии страны – Всероссийской переписи населения 2020 года. Ваши ответы помогут государству в разработке различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны.

Управление Федеральной службы Государственной статистики

по Краснодарскому краю и республике Адыгея