Продолжаются рейдовые мероприятия по проверке автобусов в рамках проекта «Безопасность дорожного движения»

Информация ГИБДД

Сотрудниками группы технического надзора Госавтоинспекции, а также отдельного взвода ДПС ГИБДД продолжается проведение сплошных проверок автобусов. Цель таких мероприятий – повышение безопасности при осуществлении пассажирских перевозок на территории Ейского района.

Проведение таких рейдовых мероприятий по контролю за пассажирским маршрутным транспортом общего пользования и заказными автобусными перевозками в городе Ейске и Ейском районе осуществляется на постоянной основе в рамках проекта «Безопасность дорожного движения». В первую очередь особое внимание уделяется

- безопасности при осуществлении организованной перевозки групп детей автобусами,

- соответствию технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности,

- допуску водителей к пассажирским перевозкам,

- обеспечению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, наличию необходимой документации,

- соблюдению режима труда и отдыха водителями, а также транспортной дисциплины,

- соблюдению норм пассажировместимости,

- использованию водителями и пассажирами ремней безопасности.

Госавтоинспекция просит пассажиров с пониманием отнестись к принимаемым мерам по проверке безопасности перевозок на транспорте, поскольку сохранение жизни и здоровья - первостепенная задача такого рода профилактических мероприятий.