Сегодня 28 мая 2020

Проект «Безопасность дорожного движения» в гимназии № 14

Информация ГИБДД

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ходаковская В.С. посетила гимназию № 14, где провела беседу с учащимися, напомнив о правилах поведения на дороге.

Инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части. Обсудили причины необходимости перехода через дорогу без наушников, разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть. Еще раз, с применением интерактивных методик и наглядного материала, ребята вспомнили, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны. Госавтоинспектор разъяснила особенности ПДД для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности, отметила недопущение фактов управления автотранспортом несовершеннолетними. Кроме того, обсудили и необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток.

Также, в ходе проведения «круглого стола», с учителями обсуждались причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей ребят по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция напоминает! Важно уделять детям должное внимание по изучению ПДД, и быть для них достойным примером! Берегите детей- учите их наряду с инспекторами!@gibdd_yeysk.

Информация ГИБДД
Информация ресурсоснабжающих организаций