Сегодня 21 Фев 2020

Профилактические беседы

Ейские автоинспекторы провели мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности лиц пожилого возраста, и рассказали, как избежать опасных ситуаций на дороге. Сегодня пожилые люди попадают в зону риска, так как при увеличившейся интенсивности транспортных средств им сложно сориентироваться.

Местом для проведения мероприятий стали тротуары вблизи нерегулируемых пешеходных переходов рядом с рынками, магазинами и аптеками.

Госавтоинспекторы раздавали лицам пожилого возраста световозвращающие элементы с целью повышения их видимости  в темное время суток и помогли им правильно разместить их на сумках и одежде. Также дорожные полицейские вручили людям старшего поколения памятки о предотвращении возможных «ловушек» на дороге, напоминая о внимательности при переходе через проезжую часть.

Мероприятия продолжатся до конца недели. Подарки – световозвращающие элементы – в первую очередь будут вручены защитникам Отечества старшего поколения.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД