Сегодня 01 Окт 2020

Профилактические беседы в рамках акции «Взаимодействие»

Информация ГИБДД

Сотрудники Ейской Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции в рамках акции «Взаимодействие», проводят профилактические беседы с гостями и жителями города и района.

Гражданам вручаются световозвращающие элементы и памятки, которые содержат разъяснение различных спорных вопросов на дороге, информацию о возможных «ловушках», которые могут возникнуть при переходе через проезжую часть. Также полицейские напоминают основные требования к пешеходам на проезжей части, и объясняют, что в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы. Их наличие позволяет стать заметным на расстоянии около 150 метров и  даст водителю возможность быстрее отреагировать и не допустить наезд.

Кроме того, правоохранители вручают листовки с призывом не допускать выезда на полосу встречного движения и напоминают, что стремление любой ценой совершить обгон может привести к непоправимым последствиям.

Акция проходит в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», и месячника БДД «Внимание-новый учебный год!»

Госавтоинспекция напоминает: пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. В целях обеспечения безопасности, необходимо соблюдать правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:
— пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;
— при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;
— пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
— на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. @gibdd_yeysk

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ресурсоснабжающих организаций