Сегодня 28 Ноя 2021

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»

Новости транспорта

В рамках проведения 1 этапа краевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. посетила детский сад № 29 г. Ейска и детский сад № 31 г. Ейска, где приняла участие в родительских собраниях. В ходе беседы инспектор напомнила о том, как важно проводить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также совершения правонарушений несовершеннолетними. Также обсудила с родителями причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Напомнила и о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. Кроме того, инспектор привела статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2019 года, в том числе с распределением аварийности по категориям участников. По окончании родительских собраний, с воспитателями обсуждили возможные пути наиболее действенного информирования родителей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации световозвращающих элементов среди детей.

Госавтоинспекция напоминает! Важно уделять детям должное внимание по изучению ПДД, и быть для них достойным примером! Берегите детей- учите их наряду с инспекторами!

С уважением, ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району