Сегодня 06 Дек 2021

Прошло очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений города Ейска

Новости Администрации

20 октября 2021 года в помещении участкового пункта полиции № 6, расположенного по адресу: город Ейск, поселок Широчанка, улица Комарова, дом № 63, состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. Рассмотрено 4 вопроса:

1.О состоянии общественного порядка и работе по профилактике правонарушений в границах зонального УПП № 6, анализ совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП № 6.

2.Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, по информациям, поступившим из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.

3.О проведении 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Ейского городского  поселения Ейского района.

4. Об исполнении решений предыдущих заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории, сообщил о том, что в настоящее район является проблемным, проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка.

Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции.

В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ.  Специалист центра занятости рассказал об имеющихся вакансиях, была предложена помощь в трудоустройстве.

Также,  в   ходе   заседания  сотрудник   наркоконтроля   ОМВД  по Ейскому району и специалист Ейского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК проинформировали членов территориальной комиссии о состоянии наркоситуации на территории Ейского городского  поселения Ейского района. Всем членам комиссии были вручены листовки с телефонами горячих линий для эффективного информирования жителей Ейского городского поселения о работе телефонов доверия и распространения их во всех организациях и учреждениях, общественных местах.

Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 6:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 8-999-437-35-67