Сегодня 06 Дек 2021

Публичные слушания по проекту планировки дороги по Портовой Аллее признаны состоявшимися

Новости Администрации

Сегодня в здании администрации состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории для объекта инженерно-технического обеспечения в рамках проекта «Автомобильная дорога по ул. Портовая Аллея от ул.  Нижнесадовой до  ул. Пляжной». Желающих принять участие в обсуждении предложенной темы оповестили ещё в сентябре, как того требует законодательство. Предложения и замечания участников публичных слушаний принимались с 16 сентября по 18 октября 2021 года.

Руководство ОАО «РЖД»  попросило предусмотреть в проектно-сметной документации организацию освещения, установку барьерного ограждения и шумозащитного экрана на участке автомобильной дороги, непосредственно граничащей с земельным участком полосы отвода железной дороги. Но проект не предполагает строительство и реконструкцию дороги – он рассматривался для постановки территории на кадастровый учет и передачи в краевую собственность. Однако пожелания, высказанные в письме железнодорожников, будут приняты во внимание при дальнейшем проектировании с учетом действующих строительных норм и правил. Ещё один участник публичных слушаний – представитель филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» – замечаний по предложенному проекту не высказал. Таким образом, по итогам слушаний было принято решение проект утвердить.