Сегодня 04 Июн 2020

С 23 по 31 марта 2020 года  сотрудники Госавтоинспекции проведут в Ейске профилактическую акцию «Внимание  – дети!»

Информация ГИБДД

За 2 месяца 2020 года в крае зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибли 2 ребенка и 98 получили ранения.
Доля вины юных участников дорожного движения составила 14% - это 13 ДТП, из них 10 – по вине детей-пешеходов, 2 - по вине детей водителей мототранспорта, 1 – по вине велосипедистов.
Больше половины дорожных аварий с участием несовершеннолетних произошли с детьми-пассажирами. Всего зарегистрировано 45 ДТП, в них погибли 2 ребенка и 51 получили ранения.
С участием детей-пешеходов по итогам 2 месяцев 2020 года зарегистрировано 40 ДТП, в них пострадали 47 детей. В большинстве случаев виновными были взрослые.
Учитывая, что обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде по месту жительства и учебы после каникул на территории Краснодарского края и Ейского района с 23 по 31 марта 2020 года пройдет I этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Уважаемые родители! Напоминайте ежедневно своим детям о Правилах дорожного движения, приобретите для них светоотражающие элементы-, пусть Ваш ребенок будет заметней на дорогах!

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД