Сегодня 27 Окт 2020

С днём рождения ЮИД!

Информация ГИБДД

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) были созданы 6 марта 1973 года по инициативе начальника главного управления ГАИ МВД СССР В.В. Лукьянова и госавтоинспектора ГУГАИ МВД СССР Л.Н. Овчаренко с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. Тогда движение ЮИД в буквальном смысле охватило всю страну, при этом ЮИДовцы начали проводить слеты, конкурсы, соревнования и различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.
Отряды ЮИД – это добровольные объединения школьников, которые создаются для пропаганды среди детей младшего и среднего возраста принципов безопасного движения на дорогах.
ЮИДовцы Ейского района трудятся действительно активно. Организуют занятия, викторины, конкурсы. Юные инспекторы Ейского района стараются, чтобы их рассказы о правилах безопасного поведения на дороге вызывали настоящий интерес у младших школьников.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД