Сегодня 14 Авг 2020

Сегодня по всей России отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности

Новости Администрации

Это один из самых молодых государственных праздников, ему всего 12 лет, но он уходит своими корнями в глубину веков Российской истории к  памяти  святых Петра и Февронии Муромских.  Супруги – чудотворцы,  ставшие в нашей культуре    олицетворением супружеской  любви и   верности, даруют  благословение тем, кто искренне верит и   обращается к ним. Их образы – это символ  светлой радости  и   счастья семейной жизни.   В июле 2010 года в нашем городе был установлен памятник святым  Петру и Февронии, а 8 августа Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил чин освящения  памятника.  С тех пор  у ейчан сложилась добрая  традиция начинать праздник День семьи, любви и верности в городском   парке у памятника небесным покровителям семейного очага.  Обряд богослужения совершил  епископ  Ейский и  Тимашевский  Павел.  В церемонии возложения цветов приняли участие глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края  Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район  Олег Вяткин, глава города Ейска Валерий Кульков.